О любви и жизни

55 публикаций 0 закладок
Сортировка

Любовь — это золото.
Во всём остальном навозе жизни

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  25 сен 2022

Романтизм позднего периода

stihi.ru/2024/08/07/2331

Паренье душистого дыма. Салатик. Чужая жена.
Седая красавица, прима, орлица с фужером вина.
Прелестное Божье созданье с улыбкою от сатаны.
Как сладок мотив увяданья с обрывом последней струны.
Как чУдны рассказы мальвины бывалой и щебет, и смех,
и вечер, почти что невинный (почти без надежды на грех).
И детскость смущенного духа, и мудрости спешный барьер.
И вкус тополиного пуха, влетевшего прямо в фужер.

Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  07 авг 2024

всё начинается с малого
сначала соврал
потом предал
потом бросил

люксор - ароматы - //www.youtube.com/watch?v=ckPWIWG0Ykg

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  30 янв 2019

Я снова размышляю о любви...

Я снова размышляю о любви.
О том, что было и чего не будет.
О чувствах, что когда-то подвели.
И о печали, что никто не любит.

Что жизнь не предсказуема порой,
Она во всех вопросах ставит точки.
Что там, где боль важна, там будет боль,
И, там где боль — стихов печальных строчки.

Но жизнь идет стремительно вперед,
А я держать пытаюсь ровно спину.
Я жду с опаской новый поворот
И тру ладони, оттого что стынут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  20 фев 2019

Каждый из нас обязательно чей-нибудь человек

Есть очень похожее и в тоже время не похожее стихотворение Агаты Курт. Но этот вариант мне понравился больше, но автора нигде не нашла.

каждый из нac обязательно чей-нибyдь человек.
чья-то боль,
чья-то paдocть,
или всё вместе взятоe.

каждый из нас — суммa чьих-то ошибок,
чей-то любимый трек,
чья-то причина просыпаться в половину пятого утра.

каждый из нас чей-то повод и чья-то цель,
чья-то гордость, чьё-то проклятие, чьё-то солнце,
чья-то причина не заправлять постель,
чья-то потеря, которая не вернётся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  25 апр 2019

Не знаю, сколько жить ещё осталось,
но заявляю всем, мои друзья,
работу можно отложить на старость,
ЛЮБОВЬ на старость отложить нельзя !

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  02 янв 2019

Как снег любая боль растает.
Ищи в самом себе приют.
Любимых чаще оставляют.
Любимых громче предают.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSwetla angel  03 ноя 2020

Отец и мама живы? Значит, нить...

Отец и мама живы? Значит, нить
Цела меж вами — знаю, счастье это,
И есть кому вас вслед перекрестить,
Вы можете спросить у них совета.

Известно всем из глубины веков —
Пока не разорвались нити эти,
То сколько б нам не стукнуло годков,
До самой смерти их мы с вами дети!

Ребёнком себя чувствуешь всегда
Ты рядом с ними, хоть и сам не молод,
А вот когда не станет их — беда!
По их любви сильнее будет голод…

Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  22 июл 2022

всё… на душе тишина и покой
хочется вновь поскорей домой
в созданный мною тёплый уют.
там на балконе розы цветут

а на дворе… май влюбился в осень
и из дождей заплетает ей косы
снова зонты и плащи спешат
в мае как осенью… холодат

кто-то уткнётся… в любимую книжку
я же убавлю громкость потише
буду смотреть о любви сериалы
стала отъявленным киноманом

//www.youtube.com/watch?v=M8zYwnuZrRw --- май осень целовал

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  29 мая 2020

Не сбиваясь с такта

stihi.ru/2025/08/27/5205

Слышать твой голос в трубке сродни молитве,
Правда у всех своя — да и та прокисла,
Я без тебя не выживу в этой битве:
Не потому, что слаб — не имеет смысла.

Платишь налоги или играешь в прятки —
Всех очень скоро ждёт цифровой Освенцим,
Глянешь в окно — и вроде бы всё в порядке,
Глянешь в себя — да где там… Кино и немцы.

Не выходя из дома друг друга любим,
Вечный вопрос: кто первым другого кинет?
Кто мы такие? Люди, мы просто люди,
Капли дождя, застрявшие в паутине.
Опубликовал  пиктограмма мужчины12947  28 авг 2025